DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 SC
Neu im Sortiment
€ 31,74 / € 26,45 inkl. 20% MwSt. / ohne MwSt.
Staffelpreise
Anzahl
Stückpreis
inkl. 20.00% MwSt.
Stückpreis
ohne MwSt.
ab 1
€ 31,74
€ 26,45
ab 4
€ 31,48
€ 26,23
ab 8
€ 31,34
€ 26,12
ab 12
€ 30,79
€ 25,66
ab 16
€ 30,73
€ 25,61
ab 20
€ 30,67
€ 25,56
 momentan nicht verfügbar
kein Rückgaberecht

Lieferzeit: 14 Tage

+ -

Kategorie: Software
Marke: DIGITUS

DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 SC

Anschlüsse: 1 x RJ45, 1 x SC Simplex, wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Reichweite bis zu 20 km, Singlemode Einzelfaser, 128 kB Datenpuffer, 10/100Base TX to 100Base FX, Diagnose LED's (DN-82023)

  • wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex
  • Reichweite bis zu 20 km
  • Wellenlänge: Tx 1550nm / Rx 1310nm
  • Singlemode Einzelfaser
  • Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Link Fault Pass Through (LFP) Funktion für eine einfache Fehlererkennung
  • geeignet für 9 / 125 my Glasfaserkabel
  • Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -36 dBm
  • unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
  • 128 kB Datenpuffer
  • Betriebstemperatur: 0 bis 55°C
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
  • Eingangsspannung: 5V DC
  • max. Stromaufnahme: 800mA
  • Stromverbrauch: 2,5W
  • Maße. (B)95 x (T)70 x (H) 26 mm
  • Gewicht: 200 g
  • Lieferumfang: Medienkonverter, Schnellstartanleitung, Netzteil
  • Artikelnummer: 11005832-12
  • Originalnummer: DN-82023
  • EAN Code: 4016032293156

Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung!Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen Anwendungsbeispiele:- eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen

Verkaufseinheit

Pro Einheit kaufen Sie 1 Stück
Mindestbestellmenge: 1 Stück


Es besteht kein Rückgaberecht bzw. Widerrufsrecht.

Datenblatt

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Kontaktdaten
Frage zum Produkt